Арсенал Нефтедобычи

Номинация: Лучший журнал для клиентов

Автор: Сидоров Михаил Юрьевич - начальник отдела маркетинга АО "Новомет-Пермь"

Даты проекта
01 июня 2007 — 12 октября 2020

Описание

С первых номеров со страниц журнала ведущие специалисты компании на профессиональном языке начали разговор с нефтяниками об их насущных проблемах: надежности оборудования, осложняющих факторах, цифрах наработок, сервисе, прокате и т.д.

Буквально по каждой проблеме предлагалось конкретное ее решение, приводились результаты испытаний инновационного оборудования и т.д.

Чуть позже появились аналитические статьи, резюме, рекламные модули, актуальные интервью, дискуссии.

Поскольку «Новомет» стал международной компанией, сегодня журнал выходит на русском и английском языках, в электронном варианте рассылается по адресной базе специалистов и руководителей в нефтяной промышленности, представлен на сайтах компании.

Среди самых популярных его рубрик стоит отметить: «На заметку нефтянику», «Новости компании», «Производство», «Сервис», «НИОКР».

Каждый номер не похож на остальные, у каждого своя тема. Общий слоган издания «Создавая будущее нефтедобычи»


Сайт проекта
https://www.novometgroup.com/rus/press-center/arsenal-magazine/
Цель проекта
Первоначально проект замышлялся как рекламное издание для нефтяников и работников сервисных компаний, - всех фактических и потенциальных потребителей продукции холдинга «Новомет». Миссию журнала можно выразить тремя строчками:
• призвать к сотрудничеству,
• вызвать интерес к оборудованию «Новомет»,
• помочь решить нефтяникам те или иные технологические задачи и проблемы, возникающие при добыче.
Результат проекта
В том, что у нефтяников существует поговорка: «Если нигде не можешь найти решение своей проблемы – обратись в «Новомет» - есть заслуга и корпоративного издания. Приоритет компании – «производство оборудования для осложненной нефтедобычи» - благодаря «Арсеналу» был доведен практически до всех потенциальных заказчиков. Журнал внес существенный вклад в решение еще одной масштабной проблемы. Благодаря огромному количеству статей, дискуссий, обзоров промышленных испытаний на его страницах, один из ключевых проектов последнего десятилетия – «внедрение в России энергоэффективного оборудования» – одержал победу.
Сегодня журнал «Арсенал нефтедобычи» можно увидеть на рабочем столе как топ-менеджера крупного нефтяного холдинга, так и у специалистов - практиков

« К списку проектов в номинации

Наши номинации