Журнал "Народное творчество Новосибирской области"

Номинация: Лучший журнал для клиентов

Автор: Главный редактор - Колганова Юлия

Даты проекта
01 октября 2004 — 01 октября 2020

Описание

«Народное творчество Новосибирской области» – это одно из регулярных региональных изданий, которое выполняет задачу информационно-аналитического обеспечения деятельности учреждений культуры Новосибирской области, своевременно информирует работников культуры о теоретических разработках и практических достижениях в сфере развития народного творчества и культурно-досуговой деятельности. На его страницах представлено многогранное, многожанровое творчество жителей нашего региона, которое демонстрирует его безграничные возможности и неиссякаемый потенциал.

В журнале публикуются как тексты штатных сотрудников Новосибирского государственного областного Дома народного творчества, так и материалы, высланные специалистами сферы культуры Новосибирской области, мастерами изобразительного и декоративно-прикладного искусства, самодеятельных поэтов и прозаиков региона.

Изданию присуще большое разнообразие жанров: очерки, новостные материалы, статьи, социологические исследования, аналитические, справочные и информационные тексты, интервью с мастерами ДПИ и руководителями самодеятельных творческих коллективов, фоторепортажи с мастер-классов.

Журнал выпускается ежеквартально. Два последних номера обычно выходят сдвоенные(№3-4). Содержание журнала зависит от мероприятий, которые были проведены за последний квартал. Все тексты разбиты по рубрикам и выходят в определенной последовательности. Так, в последних номерах журнала были следующие рубрики/темы: «К Десятилетию детства в Российской Федерации», «К Году Памяти и Славы в России», «Таланты народные», «Палитра событий», «Реализация нацпроекта Культура», «Искусных дел мастера» (о мастерах ДПИ) и т.д.

На сайте Новосибирского государственного областного Дома народного творчества выставляется электронная версия журнала.

В печатном виде номера распространяются среди отделов культуры и Домов культуры региона. Авторы и герои публикаций также получают по одному журналу.

Периодически тексты из «Народного творчества Новосибирской области» печатаются в федеральных СМИ для работников культуры («Дом культуры» и «Клуб»).

Тираж: 200 экземпляров


Сайт проекта
http://www.sibculture.ru/magazine/
Цель проекта
Информационно-аналитическое обеспечение деятельности учреждений культуры Новосибирской области, информирование работников культуры о теоретических разработках и практических достижениях в сфере развития народного творчества и культурно-досуговой деятельности.
Результат проекта
Читательская аудитория журнала постоянно растет;
- Издание получает обратную связь от читателей из районов Новосибирской области. Зачастую, тексты(публицистика, поэзия и т.д.), присылаемые читателями попадают на страницы следующих номеров;
- "НТ НСО" повышает вовлеченность сотрудников региональных учреждений культуры в формировании будущих номеров. Многие представители ДК и СДК высылают свои тексты для публикации в нем;
- Благодаря выходу в электронной версии на официальном сайте НГОДНТ и социальных сетях, журнал охватывает большую аудиторию и привлекает новых клиентов;
- тексты из "НТ НСО" публикуются в федеральных СМИ ( журналы "Дом культуры", "Клуб")

« К списку проектов в номинации

Наши номинации