Неоконченный роман. Монологи о главном

Номинация: Лучший внутрикорпоративный спецпроект (издательский, в Интернете)

Автор: Васильева Наталья Геннадьевна, начальник отдела по связям с общественностью

Даты проекта
01 апреля 2020 — 01 июля 2020

Описание

Большая картина пишется маленькими штрихами. Одна общая история состоит из тысяч индивидуальных, одна богатая заводская биография сплетается из уникальных личных историй. 

Для большинства героев публичный рассказ о себе стал первым опытом подобного рода. Как правило они своих достоинств не выпячивают не позируют по поводу и без. Поэтому их рассказы - особенный подарок родному заводу на его 85-летие. 

Жанр этой книги не мог стать чем-то иным кроме романа. Потому что даже холодную металлическую чушку не сделаешь без любви. 


Цель проекта
Цель книги - не просто написать о работниках и для работников. Каждая личная история - глава одного большого производственного романа.
Да, эта книга о людях.
О тех самых ценностях и правилах жизни простых людей.
Они говорят о заводе. Кто-то больше, кто-то меньше. Но главное - портрет завода передан через портреты умных и профессиональных сотрудников.
Это не доска почета. И не пересказы биографий. Это сами люди.
Результат проекта
40 историй из жизни огромного коллектива. Много это или мало? Мало, если помножить тысячи рабочих дней на тысячи персональных впечатлений. Много, если эти истории рассказаны самыми яркими представителями разных профессий.
Ценность этих историй в том, что они искренни. И за простыми словами легко увидеть самое важное - мир сегодня все еще держится на тех, кто каждый день незаметно, но ответственно, делает свое дело.
Если же измерить результат сухим языком цифр, то была отпечатана тысяча экземпляров. За тысячей книг стоят десятки героев, тысячи фотографий, сотни правок... Книга разошлась мгновенно, ее с удовольствием читают даже те, кто с героями книги незнаком.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации