"ИНК-Репортер"

Номинация: Лучший внутрикорпоративный спецпроект (издательский, в Интернете)

Автор: Хохлачёва Мария Анатольевна, специалист по внутрикорпоративным коммуникациям и работе со СМИ

Даты проекта
01 января 2018 — 31 декабря 2020

Описание

С 2008 года пресс-служба Инк приступи к активной реализации проекта «ИНК-Репортер,» который решает амбициозную задачу – создает новую информационную среду с использованием современного и зарекомендовавшего себя метода «User generated content» (формирование контента для внутрикорпоративных коммуникаций самими сотрудниками). На сегодняшний день в команде репортеров уже 60 активистов, представляющих самые разные производственные объект и все офисы группы компаний ИНК. Коллеги регулярно делятся с координатором проекта интересными информационными поводами, самостоятельно (при поддержке пресс-службы) пишут материалы разных жанров, берут интервью у коллег, делают фото и видео. В 2020 году в связи с пандемией деятельность репортеров оказалась как никогда эффективной и полезной – в связи с тем, что командировки сотрудников пресс-службы на промысел прекратились, равно как и поездки фотографов. Репортеры стали единственными источниками контента, регулярно пополняют фотогалерею «Пейзажи промысла» на внутреннем ИНК-Портале.


Цель проекта
Создание команды активистов из числа сотрудников различных подразделений (внештатной редакции), которые будут регулярно присылать координатору проекта интересные информационные поводы или готовые новости о работе своего объекта/производственного участка, фото- и видеоматериалы, а также помогать пресс-службе в поиске героев для интервью.
Результат проекта
Ожидаемые результаты:
- Развить систему внутренних коммуникаций, что обеспечит информационную связь между подразделениями ГК ИНК.
- Повысить лояльность сотрудников к компании, к ее руководству, а значит, и уровень вовлеченности людей в работу.
- Сформировать новые каналы обратной связи.
- Создать дополнительный способ нематериальной мотивации персонала: предоставить сотрудникам возможности для творческого самовыражения и саморазвития, снять психологические барьеры.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации