"Вестник ИНК (Иркутской нефтяной компании)"

Номинация: Лучшая корпоративная газета

Автор: Хохлачёва Мария Анатольевна, специалист по внутрикорпоративным коммуникациям и работе со СМИ

Даты проекта
01 января 2009 — 31 декабря 2020

Описание
Корпоративная газета "Вестник ИНК" выпускается ежемесячно с 2009 года тиражом 990 экземпляров, в настоящее время - 8 полос, распространяется в офисах компании и на производственных объектах (Усть-Кутский и Катангский районы Иркутской области). В течение 2020 года - год 20-летия компании - в газете ежемесячно выходит спецвыпуск (две полосы), посвященный истории компании: вспоминаем события по годам, начиная с 2000 года, с комментариями участников, публикацией фотографий тех времен. Центральный материал каждого номера - репортаж (производственный, фоторепортаж), в каждом номере - интервью, новости, ликбез в рубрие "Гамотость", тематические инфографики (в том числе по борьбе с COVID-19). В 2002 году газета прошла очередной редизайн, направленны на увеличение объема визуального контента (фото, инфографики). Активное участие в формировании номеров принимают репортеры ИНК - активные участнкии внутрикорпоративного проекта "ИНК-Репортер" - сотрудники, работающие вахтовым методом, и в офисах группы компаний, которые самостоятельно ищут информационные поводы и пишут статьи при поддержке пресс-службы компании.     
Цель проекта
Создание полной информационной картины для персонала о том, что происходит в группе компаний ИНК (информирование сотрудников, анализ происходящих событий, знакомство с интересными коллегами, ликбез по некоторым вопросам).
Результат проекта
Высокая информированность сотрудников о событиях, происходящих в группе компаний ИНК, повышение лояльности персонала к деятельности компании, повышение имиджа компании, оперирование информацией, а не слухами, возможность каждого сотрудника не просто прочитать о себе, своем подразделении, понять свою роль в общем процессе, но и непосредственно участвовать в создании контента (проект "ИНК-Репортер").

« К списку проектов в номинации

Наши номинации