шоу «Штаб»

Номинация: Лучший внутрикорпоративный спецпроект (издательский, в Интернете)

Автор: Ларина Наталья Васильевна, начальник Отдела по связям с общественностью ГАУК «МОСГОРТУР»

Даты проекта
28 октября 2019 — 10 октября 2020

Описание

Вожатское движение имеет огромное социальное значение и поэтому привлекает самых талантливых, ответственных и целеустремленных юношей и девушек. В шоу «Штаб» вожатые и сотрудники МОСГОРТУРа рассказывают о себе, своих успехах, проблемах и увлечениях, делятся опытом и показывают работу в детских лагерях изнутри.

Всего в рамках проекта было выпущено 7 видеороликов, в том числе анонс и шесть edutainment-интервью. Каждое из них знакомит зрителей с одним из аспектов работы вожатых или с самыми активными и креативными представителями профессии. Так, героями «Штаба» становились лидеры мнений, победители и призеры конкурсов вожатского мастерства, а выпуски были посвящены программам смен и их разработке, работе во время пандемии и роли старшего вожатого в лагере.

Проект размещается на страницах «Московского клуба вожатых» в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram, на площадках YouTube и Яндекс.Дзен, а также распространяется через Email-рассылку и партнерские группы во «ВКонтакте».

Бюджет проекта – 0 рублей. При этом общее количество просмотров на всех площадках превышает 97 тысяч.


Сайт проекта
https://vk.com/videos-24459494?section=album_6
Цель проекта
Цель проекта – сформировать лояльное комьюнити, поднять престиж профессии, мотивировать вожатых на повышение профессиональных навыков и привлечь новых вожатых в Центральную школу московских вожатых.
Результат проекта
Ролики были размещены в социальных сетях «Московского клуба вожатых» («ВКонтакте», Instagram), на платформах YouTube и Яндекс.Дзен. Анонс и шесть видео собрали более 97,5 тысяч просмотров и позитивный отклик аудитории. Вожатые отмечают полезность информации в комментариях и хотят попасть в следующие выпуски.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации