Корпоративная газета "Геофизик Татарии"

Номинация: Лучшая корпоративная газета

Автор: Лукашова Светлана Викторовна, руководитель пресс-службы

Даты проекта
01 января 2019 — 09 октября 2020

Описание

Первый номер газеты геофизиков вышел 18 мая 1968 года. В обращении к читателям были напутствие слова: «Геофизик Татарии» — наша родная, трестовская, многотиражная газета». Именно такой — своей для геофизиков — газета и старалась быть с первых дней существования.

В центре внимания газеты всегда находятся конкретные люди, чей труд и преданность делу позволяют коллективу геофизиков поддерживать репутацию лидера в своей отрасли.

Автором большинства публикуемых газетой материалов являются сотрудники компании. Газета не имеет гонорарного фонда, поэтому редакция ищет способы поощрения авторов. Раскрывать творческий потенциал помогает ежегодный конкурс «Мобильный репортер». Промежуточные результаты подводятся ежеквартально с денежным поощрением от профкома компании. По итогам года победителям присуждается достойное премиальное вознаграждение.

В 2019 году в газете была открыта специальная рубрика, посвящённая Году рабочих профессий в Татарстане. Цель рубрики — поднять престиж рабочих профессий, обратить внимание на людей, которые являются мастерами своего дела, порой незаметного, но очень важного для деятельности компании. Для этого мы рассказывали об истории возникновения рабочих профессий, которые существуют в нашей компании, о требуемых компетенциях и судьбах конкретных людей, связавших судьбу с той или иной профессией.

В 2020 году специальной стала рубрика «Точка на карте», приуроченная к 100-летию образования ТАССР, предшественницы Республики Татарстан. Геофизикам ТНГ-Групп, без преувеличения, знаком каждый уголок родного края. Метр за метром исследовали они его богатые подземные кладовые. Столетие республики для разведчиков нефти стало особым поводом посмотреть на любопытную и порой очень поучительную историю мест, где проводились работы.

Будучи важным каналом внутрифирменной коммуникации, газета дает возможность сотрудникам находиться в курсе событий и изменений, происходящих в компании. Для ТНГ-Групп, с широкой географией деятельности и почти девятитысячным коллективом, это особенно важно.


Сайт проекта
https://www.tng.ru/info/gazeta/
Цель проекта
Помогать компании поддерживать репутацию лидера в своей отрасли, дать возможность сотрудникам находиться в курсе событий и изменений, происходящих в компании.
Результат проекта
1Рост числа материалов, основанных на публикациях газеты, на ведущих отраслевых информационных площадках (Нефтегаз.ру, ИА Девон и др.)
Увеличено число авторов-сотрудников компании.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации