"Безопасная дорога в школу"

Номинация: Лучший внутрикорпоративный спецпроект (издательский, в Интернете)

Автор: Родионова Ольга Анатольевна, руководитель пресс-службы Липецкого областного Совета депутатов

Даты проекта
01 августа 2019 — 07 октября 2020

Описание
Проект реализовывался по инициативе председателя Липецкого областного Совета депутатов Павла Путилина, при поддержке пресс-службы регионального парламента. Горячая линия «Безопасная дорога в школу» прошла дважды. Сами жители сообщали о тех или иных проблемах,  скоторыми встречаются дети по пути в школу. Ход решения находился на контроле у СМИ, по материалам проекта вышла серия репортажей и статей. Главное, получилось решить ряд проблем, которые обозначили сами жители. 
Цель проекта
Решить конкретные проблемы, с которыми сталкиваются юные жители области по пути в школу. Сделать дорогу в школу более удобной и безопасной. Осветить этапы реализации проекта в СМИ и блогах.
Результат проекта
Из 80 проблемных адресов за пару месяцев больше чем в половине наведен порядок: отремонтированы дороги и освещение, установлены дополнительные фонари и светофоры, проложены пешеходные дорожки, вдоль школ установлены дополнительные ограждения. Также начаты работы по долгосрочным проектам. Проект работает. Люди видят результат.

Перед началом нового учебного года 2020-2021 в рамках социального проекта «Безопасная дорога в школу» - запущена новая «горячая линия».

« К списку проектов в номинации

Наши номинации