Локотех

Номинация: Лучший дизайн-макет корпоративного СМИ

Автор: Кислова Наталья, редактор

Даты проекта
01 января 2017 — 01 января 2025

Описание
«ЛокоТех» – корпоративная газета компании ООО «ЛокоТех»*.

Бумажное издание выходит на 12 полосах 10 раз в год тиражом 22 000 экземпляров.

Сопровождается e-mail-рассылкой анонсов свежего номера по информационным службам предприятий компании и выкладкой pdf-версии газеты на сайте ООО «ЛокоТех». http://www.locotech.ru/press-center/newspaper/

Издание создает сквозную информационную повестку по вопросам реформ в железнодорожной отрасли и управления компанией, инициативам и обязательствам предприятия в социальной сфере, обмену рационализаторским опытом.

Таким образом, целевой аудиторией газеты являются все сотрудники ООО «ЛокоТех»: топ-менеджеры, руководители среднего звена и линейный персонал.

*ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.

Производственную базу составляют 9 локомотиворемонтных заводов и около 90 сервисных депо по всей России.


Сайт проекта
http://www.locotech.ru/press-center/newspaper/
Цель проекта
Издание формирует информационную площадку для освещения важных процессов как внутри предприятия, так и в индустрии железнодорожного транспорта и машиностроения, создания доверительной атмосферы общения в профессиональном сообществе.
Результат проекта
Сотрудники ООО «ЛокоТех» одновременно ньюсмейкеры и читатели издания.
На страницах газеты они видят себя, истории своих семей, дело своих рук, социальные акции, в которых принимали участие, оценивают значимость достижений, находят примеры успешного производственного опыта. Интерес к изданию вырос.
В 2020 году по результатам опросов читателей руководство компании приняло решение инвестировать дополнительные средства в новую схему распространения тиражей и сократить время доставки в сервисные депо и на локомотиворемонтные заводы по всей стране (почти 100 предприятий).
Теперь газету быстро и в нужном количестве получают даже в самых дальних уголках России.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации