Почему ГГНТУ?

Номинация: Лучший внутрикорпоративный спецпроект (издательский, в Интернете)

Автор: Сербиева Хава Ильясовна - руководитель пресс-службы ГГНТУ

Даты проекта
01 апреля 2020 — 01 июня 2020

Описание

«Почему ГГНТУ?» - это сборник ценных советов от тех, кто буквально 4-5 лет назад стоял перед таким же сложным и ответственным выбором. Путем исследования и опросов выявляются успешные выпускники вуза, которым предстоит стать экспертами в проекте. Для каждого из них подготовлена индивидуальная карта, с указанием ФИО, должности и краткого напутствия. Под фотокарточкой размещается подробный комментарий эксперта с ответами на наиболее волнующие абитуриентов вопросы.  Проект реализуется в социальных сетях и не предполагает живого общения, но все кого заинтересовало мнение эксперта, могут задать свои вопросы под публикацией.  


Сайт проекта
https://gstou.ru/news.php?id=373
Цель проекта
Идея проекта возникла спонтанно, и цель была только одна – проведение профориентационной работы в онлайн-режиме, так как на этот момент офлайн формат встреч был невозможен, в связи с объявленным режимом самоизоляции. Уставших от дистанционных занятий школьников сложно было привлечь на дни открытых дверей посредством видеосвязи, а такой не навязчивый формат профориентационной работы стал выходом из сложившейся ситуации.
Результат проекта
Результат проекта превзошел все наши ожидания. Интерес к экспертному мнению проявляли как абитуриенты, так и их родители. Пришлось даже подключить дополнительную команду людей для того, чтобы отвечать на многочисленные сообщения. Вместе с тем резко возросло количество подписчиков с социальных сетях. Благодаря этому проекту нам также удалось повысить интерес к электронной подаче документов для поступления.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации