ТМК Медиа

Номинация: Лучшее внутрикорпоративное digital-издание

Автор: Климкин Федор Анатольевич, Директор по корпоративным коммуникациям

Даты проекта
01 сентября 2020 — 30 сентября 2020

Описание

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) является ведущим глобальным поставщиком стальных труб. В компании работают более 35 тысяч сотрудников. На данный момент корпоративные СМИ компании включают 6 заводских газет, одну общекорпоративную газету, один отраслевой журнал и один телеканал. В целях объединения этих СМИ на одной удобной и интерактивной цифровой платформе в этом году компания запустила мобильное приложение ТМК Медиа.

Мобильное приложение позволяет сотрудникам ТМК в любой точке мира получить все последние новости компании в реальном времени, поделиться мнением о материалах, оставлять лайки и делиться информацией со своими коллегами. Также ежедневно в приложении публикуются пресс-релизы, посты из аккаунтов ТМК в социальных сетях, сообщения для инвесторов, материалы о компании из СМИ, фото- и видеорепортажи с различных мероприятий. Удобные вертикальные и горизонтальные меню обеспечивают легкую навигацию по всему этому контенту. Поисковые функции приложения позволяют найти любую информацию по хэштегам, ключевым словам и фразам, рубрикаторам, популярности и тематике.

ТМК Медиа также раскрывает новые возможности для традиционных печатных СМИ компании, которые с помощью специальных QR-кодов направляют читателей в ТМК Медиа для просмотра дополнительного фото- и видео-контента по различным темам. Приложение позволяет редакции корпоративных СМИ получать оперативную информацию от читателей с помощью формы обратной связи. При запуске у родственной компании ТМК (Группа Синара) своего мобильного приложения ТМК Медиа позволит пользователям удобно переходить между контентом двух приложений.
Цель проекта
Модернизация корпоративных СМИ ТМК с помощью цифровых технологий.
Улучшения качества контента корпоративных СМИ ТМК.
Вовлечение сотрудников в создание контента для корпоративных СМИ ТМК.
Расширение читательской базы корпоративных СМИ ТМК.
Увеличение доверия к корпоративным СМИ ТМК.
Результат проекта
С сентября 2020 года (начало фазы активного подключения пользователей):
- более 2000 пользователей
- 500 заходов в день
- 80 850 посещений

« К списку проектов в номинации

Наши номинации