Интернет-портал Общероссийского Профсоюза образования

Номинация: Лучший корпоративный сайт

Автор: Курсаков Георгий Сергеевич, главный администратор сайта

Даты проекта
01 сентября 2002 — 01 октября 2020

Описание

Сайт Профсоюза впервые появился в 2002 году, и с тех пор является одним из центральных профсоюзных и общеобразовательных средств массовой информации в российском сегменте Интернета. Размещённые на сайте материалы ориентированы на широкую целевую аудиторию.

Работа с сайтом - важнейшая часть внутрисоюзной деятельности Профсоюза, краеугольный камень и основа всей информационной деятельности организации.

По своей сути, www.eseur.ru – это чётко сформированная структура организационных сайтов с массой дополнительных модулей, корпоративной почтой, собственными системами автоматизации учёта членов Профсоюза и сбора статистических данных. На основе и под эгидой центрального портала Профсоюза выстроена целая виртуальная сеть схожих по своему типу и внешнему виду веб-представительств всех региональных и межрегиональных организаций нашего Профсоюза.

Несмотря на относительную молодость, за 18 лет своего существования, сайт Общероссийского Профсоюза образования успел претерпеть пять обновлений и четыре серьёзных модернизации, включая полный редизайн его головных страниц.

Сайт в тренде и отвечает всем современным требованиям в подаче и визуализации публикуемого материала – имеются все возможности для размещения на его страницах видео, аудио и иного медийного контента. При этом программное обеспечение сайта предусматривает приемлемое время его загрузки, что немаловажно, например, для его посетителей из отдалённых территориальных организаций Профсоюза, где доступа к высокоскоростному Интернету зачастую нет. 

Команда сайта неоднократно становилась финалистами и победителями различных конкурсов на лучшие сайты.


Сайт проекта
https://www.eseur.ru/
Цель проекта
Объединение всей сетевой структуры организаций Профсоюза (на первичном, местном и региональном уровнях) под эгидой централизованного единого портала. Быстрый и лёгкий доступ к информации об Общероссийском Профсоюза образования и его деятельности на территории страны.
Результат проекта
Портал Профсоюза полностью объединил в своей структуре всю цепь веб-представительств региональных и межрегиональных организаций Профсоюза. В обновлённой версии сайта (2019 год) была улучшена система управления сайтом, упрощена навигация по нему со всех видов устройств (ПК, ноутбук, смартфон, планшет), стабильно заработал поиск, полностью изменился внешний вид портала.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации