Корпоративная газета "ЛИДЕР"

Номинация: Лучшая корпоративная газета

Автор: Ушакова Ирина Александровна, директор Департамента по корпоративным коммуникациям

Даты проекта
30 сентября 2020 — 30 сентября 2020

Описание

Промышленное предприятие – «замкнутый» коллектив, где новости распространяются в большей степени благодаря сарафанному радио. Внимание людей к изданию привлечет не информация как таковая, а чувства, которые эта информация у них вызовет.

Ильский НПЗ – это, в первую очередь, люди.

Корпоративное издание должно быть о людях и для людей. Тематические выпуски и рубрикатор должны раскрывать разные человеческие грани, рассказывать не только о работе и показывать коллег в непривычной, а иногда и неизвестной ипостаси. Тогда читательский рейтинг будет выше.

Важно не забывать, что большинство людей разговаривают на обычном языке, живут обыкновенной жизнью. Так и издание должно сообщать информацию простым и понятным языком, сочетать программные заявления руководства с материалами, интересными рядовым сотрудникам.

Для того чтобы издание оставалось на информативной волне и затрагивало только актуальные темы, необходимо быть открытыми и наладить канал обратной связи от сотрудников с пожеланиями и предложениями.


Цель проекта
Создание положительного имиджа компании. 

Реализация политики информационной открытости.

Усиление присутствия компании в медиапространстве региона.

Создание дополнительной нематериальной мотивации у сотрудников.

Создания общего информационного поля для сотрудников, партнеров, государственных органов и СМИ.

Развитие эффективной системы внутрикорпоративных коммуникаций и укрепление корпоративной культуры.
Результат проекта
Редакционный состав ежемесячно выпускает долгожданное корпоративное издание, которое с интересом читают заводчане и офисные сотрудники. На страницах газеты появляются увлекательные интервью, зарисовки об интересных личностях, новостные сводки, красочные фотографии. Все это находит хороший отклик у основной аудитории издания - сотрудников компании.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации