Telegram-канал «Область здоровья»

Номинация: Лучшее digital-издание для клиентов

Автор: Малахова Светлана Владимировна, директор ОГАУ "Центр медицинской и фармацевтической информации", главный редактор проекта

Даты проекта
10 января 2019 — 30 сентября 2020

Описание

В "Области здоровья" ежедневно публикуются графики дежурств больниц по «скорой», информация о значимых мероприятиях и новостях в сфере здравоохранения Томской области, советы по здоровому образу жизни и питанию, рекомендации врачей по актуальным проблемам, опросы и тесты и многое другое. С 2019 года для канала «Область здоровья» создаются актуальные видеоответы, в которых специалисты департамента здравоохранения региона дают комментарии на самые распространенные вопросы населения, в том числе по профилактике.


Сайт проекта
Адрес: t.me/Oblast_zdorovya
Цель проекта
Цель создания канала:
Организация оперативного коммуникационного
канала для населения Томской области в сфере
здравоохранения и формирование позитивного
имиджа отрасли.
Результат проекта
В период 2019 - 2020 г.г. Telegram-канал «Область здоровья» довел количество подписчиков среди населения Томской области до 1550. Было сделано более 3000 публикаций – видеоматериалов, инфографик, фотоматериалов с полезной и актуальной информацией для жителей области. Формат подачи Telegram-канала позволяет наиболее оперативно и эффективно доносить необходимую информацию. Редакцией был разработан наиболее оптимальный график публикаций – от 4 до 7 постов в день в формате 24/7. Информацию, опубликованную в «Области здоровья» регулярно используют для своих социальных сетей и сайтов региональные СМИ и медицинские организации Томска и области.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации