Корпоративная газета "Вперёд" (ПАО "Кокс")

Номинация: Лучший дизайн-макет корпоративного СМИ

Автор: Клещева Татьяна Юрьевна, начальник управления информации и общественных связей ПАО "Кокс"

Даты проекта
02 января 1924 — 30 сентября 2020

Описание

Ввиду своей доступности, актуального содержания и достаточно высокого качества газета «Вперёд» является не только средством массовой информации, но и эффективным инструментом управления корпоративной культурой. Оно осуществляется посредством относительно неформальной коммуникации, призванной эффективно информировать, консолидировать и осуществлять мобилизацию сотрудников на решение корпоративных задач. Формирование корпоративной культуры осуществляется посредством обращения к многолетним традициям металлургов, складывая в сознании читателя образы успешной компании и ответственного производственника. Информационная функция реализуется на различных уровнях, в зависимости от целей публикаций и от источника информации. Как правило, стратегически важная информация транслируется поэтапно по схеме президент холдинга - управляющий директор компании - начальники подразделений - работники. Газета повышает масштабность и охват проектов, имеющих важное производственное значение, так как весомый экономический эффект может быть достигнут только в случае их повсеместной реализации. Средствами агитации привлекается наибольшее число участников в проекты компании. При этом упор делается на такие, участвуя в которых работник может повысить свой профессиональный уровень, улучшить производственные или экологические показатели. Особое внимание редакция  уделяет позиционированию предприятия как стабильного, ориентированного на современные технологии и экологическую безопасность, а также социально ориентированного, так как именно эти вопросы имеют наибольшую важность для металлургического предприятия в условиях современной политической и экономической обстановки, а также действующего законодательства. Газета вносит вклад в повышение эффективности и производительности труда. Кроме того, работает над организацией культурного отдыха персонала. Таким образом вносит свой вклад в эффективную работу предприятия.


Сайт проекта
http://www.metholding.com/press/magazines/?month=&years=&type=&company=34
Цель проекта
Корпоративная газета «Вперёд» ставит перед собой такие задачи, как своевременное информирование работников предприятия о стратегии компании
(её целях и задачах); формирование и поддержание имиджа компании и её первых лиц, а также устойчивой лояльности по отношению к политике собственника; транслирование принципов и ценностей корпоративной философии; выработка правильной модели поведения работников, направленная на эффективное достижение целей предприятия; обеспечение руководителей и подчинённых информацией, необходимой для производственных процессов; мотивация персонала на решение производственных задач и достижение высоких результатов; создание в коллективе единой команды; установка на соблюдение работниками правил промышленной безопасности и охраны труда, соблюдение экологических норм; признание достижений и успехов работников предприятия; популяризация здорового образа жизни и др.
Результат проекта
Успешность информационной стратегии подтверждается не только высокой популярностью издания среди работников предприятий Промышленно-металлургического холдинга в Кузбассе, но и признанием высокого уровня газеты на престижных конкурсах.
В 2020 году газета «Вперёд» (ПАО «Кокс») стала победителем конкурса «Лучшее корпоративное медиа года» в номинации «Лучшее медиа года в сфере промышленности, производства, строительства». В 2019 году издание признано лауреатом Гран-при «Лучшая корпоративная газета-2019» национального конкурса «Серебряные нити», лауреат главной номинации конкурса «Серебряные нити» «Компания – лидер: лучшая система корпоративных медийных коммуникаций» в 2018 году; лауреат Гран-при «Лучшая корпоративная газета-2017» национального конкурса «Серебряные нити»; лауреат Гран-при «Лучшая корпоративная газета-2015» национального конкурса «Серебряные нити»; дипломант Гран-при «Лучшая корпоративная газета-2014» «Серебряные нити»; диплом «Лучшая корпоративная газета-2014, 2013» межрегионального конкурса «Сибирь-Дальний Восток – Серебряные нити», диплом «Лучшая корпоративная газета– 2012, 2008»; диплом «Лучшая корпоративная газета в области электроэнергетики и угольной промышленности-2013»; диплом «Высокий уровень решения корпоративных задач-2013»; Лучшее корпоративное издание Кузбасса в конкурсе «День шахтера-2012»; Гран-при «Лучшая корпоративная газета-2011» «Серебряные нити»; I место в категории «Холдингообразующие предприятия» ООО УК «ПМХ»-2011; «Эффективная редакционная концепция и контент-2010»; диплом «Лучшая газета ООО УК «ПМХ» - 2008».

« К списку проектов в номинации

Наши номинации