«Вестник ЭГГЕР», корпоративная газета завода австрийской Группы ЭГГЕР

Номинация: Лучшая корпоративная газета

Автор: Артемьев Андрей Васильевич, пресс-секретарь Группы ЭГГЕР в России

Даты проекта
30 июня 2018 — 30 сентября 2020

Описание

Ещё два года назад на крупнейшем заводе австрийской Группы ЭГГЕР – ООО «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» сотрудники не знали, что происходит на их предприятии в Смоленской области и не понимали задач международного холдинга из 20 заводов.

Отрывочные сведения бессистемно передавались через корпоративный портал, доступа к которому 75% коллег не имели, социальных сетей завод не вел.

Внутренний опрос среди сотрудников завода показал высокую заинтересованность в повышении качества корпоративной коммуникации.

В мае 2018 года Совет директоров завода «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» принял решение – начать выпуск корпоративного издания в короткие сроки и исключительно собственными силами: без привлечения подрядчиков, типографий или агентств.

Через месяц поставленная задач была выполнена: в июне 2018 года вышел первый номер «Вестник ЭГГЕР. Гагарин». К сентябрю 2020 года вышло 26 номеров газеты.

Газета востребована у сотрудников и их семей, крупных клиентов и партнеров, а отделы конкурируют за право быть размещёнными на страницах «Вестника».


Цель проекта
Повышать эффективность производства, информируя коллег о задачах Группы и завода.
Результат проекта
Высокая востребованность издания у сотрудников, понимание коллегами задач Группы ЭГГЕР и производственных целей завода, 158 принятых заявок по инновационным и рационализаторским предложениям от сотрудников завода за 2 года.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации