«Вестник Компании»

Номинация: Лучшая корпоративная газета

Автор: Елена Савина, директор ТОО «Вестник Казцинка»

Даты проекта
16 февраля 2000 — 30 сентября 2050

Описание
Еженедельник «Вестник Компании» – общественно-информационное корпоративное издание ТОО «Казцинк» – одного из крупнейших мировых производителей цинка, свинца, золота, серебра и меди. Еженедельник выходит каждую пятницу. Тираж – свыше 15 000 экземпляров. Объем – 24 полосы. Часть полос еженедельника посвящена информации, непосредственно связанной с деятельностью «Казцинка». Кроме этого, еженедельник выполняет и функции общественно-информационного издания, размещая на своих страницах новости со всей республики и публикации на самые актуальные темы. А также аналитические материалы, спорт и культура, очерки о людях и исторические материалы. Газета публикует справочную информацию, полезные советы и новости для всей читательской аудитории «казцинковцев» – а это семьи работников компании, как минимум, три поколения читателей.
Сайт проекта
http://vestnik.com.kz/
Цель проекта
Основные читатели газеты – это люди с активной жизненной позицией, имеющие хорошую работу, желающие быть в курсе событий. Задача «Вестника Компании» – не просто освещать деятельность «Казцинка». Издание стало стратегически важным и обучающим ресурсом, социальным буфером, который может донести до коллектива все нюансы и важные направления Политики компании. В реализации многих масштабных и инновационных проектов и программ «Вестник Компании» стал достоверным источником информации, благодаря которому работники предприятия узнают о приоритетных задачах «Казцинка» в самых важных сферах деятельности – промышленной безопасности и экологии, модернизации и цифровизации, социальной деятельности. Наряду с этим, главными героями издания были и остаются рабочие – люди труда. Корреспонденты газеты рассказывают не только об их трудовых успехах, но и о творческих и спортивных достижениях, хобби и увлечениях.
Результат проекта
Результаты опроса 2020 года, проведенного среди сотрудников компании (по теме источников получения информации), показали, что еженедельник «Вестник Компании», несмотря на многообразие Интернет-СМИ, неизменно занимает в рейтинге лидирующие позиции.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации