короткометражный фильм "Снайпер"

Номинация: Лучшее видео (фильм) государственной/муниципальной структуры

Автор: Офицер Департамента по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества ФСВНГ РФ (Росгвардии) Старший лейтенант Лотникова Анастасия Алексеевна

Даты проекта
29 сентября 2020 — 07 марта 2020

Описание

В Год памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы сотрудники и военнослужащие Росгвардии сняли короткометражный фильм, посвященный женщине в погонах, воспитавшей защитников Отечества. Это художественная зарисовка на тему преемственности поколений. На экране перекликаются сразу несколько эпох: Великая Отечественная война, события в горячих точках на Северном Кавказе и настоящее время.

В начале фильма снайпер войск НКВД уничтожает немецких оккупантов, а через несколько десятилетий ее правнук - офицер ОМОН Росгвардии ликвидирует главаря бандформирования вблизи горного аула.

Это работа творческого альянса сотрудников и военнослужащих Росгвардии и профессиональных актеров, режиссеров.

Короткометражная картина "Снайпер" была снята на базе отряда ОМОН в Московской области за один световой день по сценарию офицера департамента по взаимодействию со СМИ Росгвардии старшего лейтенанта Анастасии Лотниковой. Режиссер фильма - Елена Митенко, участник и призер кинофестивалей военных фильмов. Продюсерами этого творческого проекта выступили руководители пресс-служб ЦО ВНГ РФ подполковник Кренжель Илья Владимирович и ГУ Росгвардии по Московской области подполковник полиции Хотина Софья Вячеславовна.

В съемках также приняли участие оркестр учебного полка Центрального округа Росгвардии, воспитанники Московского президентского кадетского училища им. М.А.Шолохова, сотрудники и военнослужащие ГУ Росгвардии по Московской области, члены их семей и служебная собака Раф. В главной роли снялась актриса Любовь Крупнова, которой 89 лет.

Короткометражный фильм «Снайпер» был широко освещен в СМИ: более 100 публикаций в федеральных и региональных источниках. В социальных сетях ролик набрал более 30 тысяч просмотров и имел большое количество положительных отзывов.


Сайт проекта
50.rosguard.gov.ru
Цель проекта
В ознаменование 75-летия Победы
Результат проекта
Короткометражный фильм «Снайпер» был широко освещен в СМИ: более 100 публикаций в федеральных и региональных источниках. В социальных сетях ролик набрал более 30 тысяч просмотров и имел большое количество положительных отзывов.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации