2020 год: муниципалитет online

Номинация: Лучшая внутрикорпоративная группа/cтраница в соцсети

Автор: Килярова Арина Каншобиевна руководитель пресс-службы

Даты проекта
01 января 2020 — 30 сентября 2020

Описание

Проект предусматривал ряд рубрик и подпроектов, приуроченных различным мероприятиям и направлениям деятельности. На странице администрации, помимо основных мероприятий, рассказывалось как по поручению руководства страны поздравляли жителей района с юбилейными датами 90, 95 и 100 лет жизни. Первый заместитель главы с подарками передавал поздравительные телеграммы руководства страны, республики и района именинникам. Фотоотчеты были яркими, к поздравлениям в соц сети присоединялись многочисленные родственники и соседи. Что в разы увеличило число подписчиков и процент лояльности к деятельности органам власти.

Особую популярность имел проект "Навстречу Великой Победе", где впервые на страницах соц сетей была собрана и опубликована хронология боевых действий на территории района в годы войны, удивительные истории храбрых сражений односельчан, трогательные воспоминания и боевые награды. Каждый житель района мог прислать фотокарточку родственника и познакомить с его историей победы. Все материалы выходили под специальным хештэгом и едином стилизованном виде. В рамках проекта были инициированы музыкальные выступления работников культуры в режиме онлайн, записывалось видео прочтение стихотворения "День Победы" работниками администрации, ит.д.

Параллельно выходили публикации о рабочих поездках и совещаниях главы администрации в видео формате.

Особое внимание было уделено освещению национальных проектов на территории района. Это рубрики До и После, процессы обсуждения проектов объектов, этапы строительства, инспекционные поездки руководства республики и района, торжественные открытия и благодарные отзывы сельчан.

Безусловно, 2020 год внес свои коррективы в работу деятельности муниципалитета из-за распространения коронавирусной инфекции. Все информационные ресурсы  муниципалитета регулярно рассказывали и напоминали о проводимых профилактических мерах, ситуации с функционированием важных социальных объектов, мерах поддержки.

Все проведенные мероприятия были проведены без финансовых вложений.


Сайт проекта
https://www.instagram.com/baksan_raion/
Цель проекта
Целью проекта стало максимальное вовлечение жителей района в работу муниципалитета посредством онлайн мероприятий и проектов.
Результат проекта
Результат: успешный запуск проектов, улучшение эмоционального фона комментариев, рост числа подписчиков, пресс-рейтинга.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации