«Воронежский университет»

Номинация: Лучшая корпоративная газета

Автор: Ганина Александра Олеговна, редактор газеты

Даты проекта
20 сентября 1930 — 28 сентября 2025

Описание

В каждом номере мы публикуем материалы с сайта ВГУ о важных событиях в жизни университета, тексты о науке, ученых и выпускниках, студентах и преподавателях. Главные герои нашей газеты – люди, так или иначе связанные с университетом. Мы пишем о людях и для людей.

Мы готовим спецвыпуски, например, о магистратуре или об ученых в вузе. Над каждым номером работает команда, которая придумывает обложки, темы, собирает материалы, создает и верстает тексты. Также мы привлекаем внештатных авторов, в том числе – студентов.

В концепции «Воронежского Университета», помимо познавательных и развлекательных целей, заложены и воспитательные цели. Так, в номере публикуются материалы о жизни университета, воспоминания выпускников о годах учебы, рассказы преподавателей и сотрудников об истории ВГУ. Это устанавливает связь поколений, формирует корпоративную атмосферу.


Цель проекта
У газеты "Воронежский университет" несколько целей. Основная – объединение абитуриентов, студентов, преподавателей, сотрудников и выпускников вуза.

Также:

информирование аудитории о Воронежском государственном университете, молодёжных инициативах;

профориентация абитуриентов;

реализация творческого потенциала студентов и преподавателей.
Результат проекта
Популярность газеты в ВГУ и в Воронеже

« К списку проектов в номинации

Наши номинации