«PROГАЗ». Корпоративная газета АО «Газпром газораспределение Дальний Восток»

Номинация: Лучшая корпоративная газета

Автор: Солошенко Юлия Александровна, начальник отдела по связям с общественностью и СМИ

Даты проекта
01 января 2019 — 30 сентября 2020

Описание

Корпоративная газета «PROГАЗ» рассказывает о значимых событиях и повседневной жизни предприятия, о его работниках. Каждый сотрудник может стать героем, и каждый может стать автором. Качество содержания газеты при этом поддерживается путем многоуровневой редактуры и согласования статей и заметок с руководством и со специалистами соответствующих направлений.

Новости молодежной политики, профсоюзной организации, важные документы и разъяснения позиции компании в доступных и наглядных формах, события на производстве, социальная, культурная и спортивная жизнь находят отражение на страницах издания.

С газетой тесно связаны такие коммуникационные каналы, как рассылка по электронной почте, Youtube-канал, информационные стенды. Рассылки служат для обратной связи с читателями. Видеосюжеты на корпоративном Youtube-канале, доступные по отсканированному QR-коду, дополняют газетные публикации. На информационных стендах около корпоративного музея размещены газетные развороты, с которыми могут ознакомиться недавно пришедшие на предприятие работники, участники экскурсий, гости предприятия.

Около 30 рубрик охватывают множество тем: от новостей газификации до экологических мероприятий. Гибкая и емкая система рубрик помогает читателю не заблудиться в обилии информации и выбрать в первую очередь самые близкие темы.

Учредители: администрация и профсоюзный комитет АО «Газпром газораспределение Дальний Восток».

Газета издается за счет средств компании.

Выходит с 2016 года

Формат: А3

Объем: 12 полос

Тираж: 600 экземпляров

Периодичность: 5 выпусков в год

Аудитория: сотрудники и руководители

Материал: полноцветная печать, мелованная бумага


Цель проекта
Формирование единого информационного пространства для сотрудников АО «Газпром газораспределение Дальний Восток», которые занимаются вопросами газификации в пяти субъектах Российской Федерации: Хабаровский, Приморский, Камчатский края; Сахалинская и Амурская области.
Результат проекта
«PROГАЗ» — это больше, чем газета: это качественно оформленное издание для сотрудников предприятия с интересным и полезным содержанием, дополненное современными цифровыми решениями; это эффективный инструмент для многосторонней коммуникации между работниками компании всех уровней и возрастов, руководством, ветеранами отрасли.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации