Календари EKF с дополненной реальностью

Номинация: Лучший корпоративный календарь

Автор: Ирина Назарова, руководитель PR-направления компании EKF

Даты проекта
01 января 2020 — 31 декабря 2020

Описание

Компания EKF выпустила настенные календари с дополненной реальностью, в которой пользователя встречают девушки-двойняшки со страниц бумажного носителя. Модели «оживают» в телефоне пользователя: после запуска специального приложения и наведения экрана на обложку календаря запускается ролик с участием девушек. В течение года ролики обновляются первого числа каждого месяца.

Благодаря технологии AR (дополненной реальности) расширяется классическая функциональность настенного календаря. Для многих обычный календарь является привычной частью интерьера, внимание к которой в течение года ослабевает. А внедрение новых технологий позволяет поддерживать постоянный интерес клиентов с помощью уникального контента.


Сайт проекта
https://ekfgroup.com/o-kompanii/news/korporativnye-kalendari-ekf-s-dopolnennoy-realnostyu
Цель проекта
Привлечь внимание партнеров, удивить их и мотивировать на продуктивную работу в 2020 году. С числом 2020 связана идея удвоения достижений. В календаре она отражена двумя способами: главным слоганом «Все реально!» и визуалом – на страницах календаря позируют модели-двойняшки. Технология дополненной реальности помогает поверить, что возможно все, так как позволяет пользователю «оживлять» девушек с картинки.
Результат проекта
Большинство партнеров, получивших календари, впечатлены и заинтригованы форматом. Они оценили изюминку, которая отличает календарь от классической сувенирной продукции, и в своих отзывах сообщают, что с нетерпением ждут нового месяца, чтобы увидеть новый ролик с участием моделей.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации