Театр в больничной палате

Номинация: Лучшие иллюстрации в корпоративном СМИ

Автор: Екатерина Христозова, фотограф ТКТО

Даты проекта
01 сентября 2020 — 31 декабря 2020

Описание
Бесконечные таблетки, капельницы и часто невыносимое состояние от боли, невероятная слабость, апатия – незавидный период жизни для любого человека, который оказался с серьезным заболеванием в стенах больницы. Особенно тяжело маленьким пациентам отделений. Кажется, ничто не может повысить градус настроения у детей, ведущих вместе с родителями и врачами борьбу за жизнь в больничной палате. А ведь еще древние мудрецы говорили, как важно в схватке с любым недугом настроение человека.

     Расширить границы больничных стен для детей с серьезными заболеваниями приезжают артисты Тюменского театра кукол.  Несколько раз в году они дают для ребят камерные спектакли.

Импровизированную сцену разворачивают, как правило, в коридоре, чтобы спектакль смогли увидеть, как можно больше мальчишек и девчонок.  Актеры в костюмах своих персонажей, в руках куклы, которые вот-вот мыслями унесут юных зрителей туда, где добро обязательно побеждает зло.

Осталось еще несколько минут и ширма готова!

«Этот момент начинающегося чуда невозможно забыть! Молниеносно меняются хмурые лица детей. «В душе все переворачивается, когда ты видишь восторженные взгляды. Наши спектакли   на время заставляют забыть юных зрителей о том, что они находятся не в театре, а в больнице», – рассказывает директор Тюменского театра кукол Василий Пустыльников.

      В 2020 году проект «Театр в больничной палате» попал в номинацию «Лучший социальный проект» независимой премии «Звезда театрала».


Сайт проекта
https://kukli.kto72.ru/news/16699/
Цель проекта
Главная цель проекта «Театр в больничной палате», который длится седьмой год, – психологическая поддержка детей и родителей.
Результат проекта
Пусть на полчаса, но дети и их родители забывают о боли, получают заряд радости. Врачи знают, в борьбе с недугом очень важны положительные эмоции. Посмотрите - дети смеются!

« К списку проектов в номинации

Наши номинации