Радио "Пульс" МПГУ

Номинация: Лучшее студенческое СМИ

Автор: Зубаркина Елена Станиславовна, главный редактор

Даты проекта
01 сентября 2017 — 09 сентября 2020

Описание

Радио "Пульс" в 2017 году создали студенты, и оно продолжает свою работу до сих пор. Ребята с разных курсов создают контент вместе, как настоящая редакция. Каждый день мы публикуем выпуски и подкасты на нашей площадке - в группе Вконтакте. Мы стараемся не только информировать слушателей о событиях внутри университета, но и выпускать разные рубрики: о литературе, музыке, кино, выставках, путешествиях, моде, науке. На запись мы приглашаем гостей и экспертов, делаем независимые расследования, выпускаем спец. проекты (например, в этом году мы вупустили проект, посвященный врачам, борющимся с вирусом). Наша команда не боится высказывать свое мнение, делиться мыслями обо всем, что происходит в реальном мире и виртуальном - в сети.

Помимо группы Вконтакте, у нас есть Телеграм-канал и профиль в Instagram, где появляются конкурсы, анонсы, проекты (недавно мы запустили проект для школьников, сдающих ЕГЭ. Там мы в аудиоформате объясняем сложные темы по разным предметам за пять минут).

Мы не стоим на месте и развиваемся. Участвуем в конкурсах, сотрудничаем с другими студенческими СМИ.

Благодаря радио студенты смогли повысить свои профессиональные журналистские навыки. Выпуски каждую неделю проигрываются в здании института. Это сплочает студентов и преподавателей, дает новые темы для обсуждения. А за нашими подкастами в сети следят еще больше человек - около 500 активных пользователей.


Сайт проекта
https://vk.com/radiopulsempgu
Цель проекта
Основная цель проекта - информирование учащихся и сотрудников, повышение интеллектуального и культурного уровня аудитории. Мы считаем необходимым рассказывать слушателям о событиях, изменениях, происходящих в университете и в мире, а также выпускать познавательные и развивающие программы разнообразной тематики.

Цель радио "Пульс" как творческой студенческой площадки - развитие профессиональных навыков у студентов, обучающихся на направлении журналистики, погружение учащихся в реальный процесс работы на радиостанции.
Результат проекта
"Пульс" объединяет юных журналистов, интересующихся радио и дает им возможность творить и заниматься любимым делом.
Благодаря радио студенты и преподаватели всего университета могут коммуницировать на одной площадке: делиться идеями, дискутировать, реагировать на важные новости, решать насущные проблемы.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации