Сталинградский рубеж

Номинация: Лучший внутрикорпоративный спецпроект (издательский, в Интернете)

Автор: Лукашова Екатерина Александровна, начальник службы по связям с общественностью и средствами массовой информациии

Даты проекта
01 мая 2019 — 31 июля 2020

Описание

Главная цель проекта – формирование патриотических чувств у подрастающего поколения и воспитание чувства гордости за свою страну.

Благодаря современным подходам к процессу патриотического воспитания в рамках «Сталинградского рубежа» молодое поколение сможет по-новому взглянуть на свою страну, почувствовать личную сопричастность к ее истории и культуре, осознать свою роль в развитии Отечества.

Проект создает условия для формирования у подрастающего поколения чувства гордости и уважения к историческому подвигу советских солдат, защищавших Сталинград и отдавших свои жизни ради потомков, их человеческому мужеству, самопожертвованию, стойкости и патриотизму.


Сайт проекта
https://www.instagram.com/stalingradskiy_rubezh/
Цель проекта
Цели и задачи проекта:
Воспитание у участников проекта ценностей гражданственности и патриотизма;
Приобщение детей и молодежи к историческому, культурному и духовному наследию Отечества; сохранение и раз¬витие чувства гордости за свою страну и народ;
Воспитание чувства долга перед Родиной;
Активизация познавательной деятельности участников по изучению исторического, героического прошлого своей страны и исторических личностей, чьи имена вошли в историю; посещение памятных мест;
Совершенствование системы военно-патриотического и нравственного воспитания подростков и молодежи;
Сохранение и совершенствование традиционных и поиск инновационных форм и методов работы по патриотическому воспитанию;
Сохранение и укрепление связей между поколениями;
Вовлечение участников в научно-поисковую работу;
Обеспечение условий для самовыражения участников, поощрение их творческой активности.
Результат проекта
Патриотический проект «Сталинградский рубеж» ООО «Газпром трансгаз Волгоград, приуроченный к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, объединил более 5 тысяч человек в Волгоградской, Воронежской и Ростовской областях.
Для информационной поддержки проекта был создан официальный аккаунт «Сталинградский рубеж» в социальных сетях, который стал коммуникационной площадкой для молодежи и инструментом обратной связи, позволил молодому поколению по-новому взглянуть на свою страну, почувствовать личную сопричастность к ее истории и культуре и осознать свою роль в развитии Отечества.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации