Журнал Verbum

Номинация: Лучший корпоративный журнал

Автор: Воробьева Елена Анатольевна, редактор Молодежного медиацентра Verbum Управления по связям с общественностью СГУ им. Питирима Сорокина

Даты проекта
19 декабря 2016 — 31 декабря 2030

Описание

Журнал Verbum выпускается Молодежным медиацентром Verbum Управлением по связям с общественностям Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина. С 2016 года вышло 19 номеров журнала.


В команде Verbum вместе работают опытные и молодые журналисты, дизайнеры, пиарщики. Именно эта команда делает все, чтобы в Сыктывкаре издавалось качественное глянцевое издание для молодежи.

Наиболее успешным в молодежной среде стал формат журнала — глянцевого, многостраничного, со стильным оформлением, интересным и в то же время серьезными темами. Журнал Verbum стал конкурентоспособным региональным СМИ, способным осветить все аспекты жизни молодежи Сыктывкара.

Verbum выпускается раз в месяц, распространяется бесплатно по подписке, а также в свободном доступе во всех корпусах и общежитиях университета, а также в Министерстве образования Коми, Правительстве региона, Администрации Сыктывкара, аэропрту, кафе, стоматологиях и других общественных местах Сыктывкара.

Среди постоянных рубрик — истории успеха молодежи региона, кино, финансы, культура, интервью с интересными людьми, спорт, здоровье, питание. Кроме того, молодежный журнал — удачная площадка для подачи сложных тем понятным языком, в том числе касающихся науки и инноваций.


Сайт проекта
http://xn--90abj3ast.xn--p1ai/category/zhurnal-verbum/
Цель проекта
Цель — вовлечение молодежи в социальную практику и ее информирование о потенциальных возможностях саморазвития, обеспечение поддержки научной, творческой и предпринимательской активности молодежи, ненавязчивый пиар университета.
Результат проекта
В дальнейшем планируется расширение географии и аудитории издания, привлечение партнеров, популяризация среди опорных вузов России.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации