Вести Мичуринского государственного аграрного университета

Номинация: Лучшая корпоративная газета

Автор: Д.В. Галкин, главный редактор СМИ

Даты проекта
01 июня 1999 — 23 октября 2019

Описание

«Вести Мичуринского государственного аграрного университета» – официально зарегистрированное корпоративное издание. Полноцветное, печатается на мелованной бумаге. Формат – А3, объем – 4 полосы, тираж – 1500 экземпляров.

На страницах издания можно прочитать интервью с успешными выпускниками, очерки о творческих коллективах, проблемные материалы о деятельности университета, о научных разработках, аналитические комментарии, ознакомиться с заметками о людях учебного заведения.

Газета имеет четкие, устоявшиеся и сформировавшиеся рубрики.

Печатная версия издания распространяется бесплатно по подразделениям, электронный вариант размещается на официальном сайте университета и в социальных сетях.


Сайт проекта
http://www.mgau.ru/life/newspaper/
Цель проекта
всестороннее и регулярное информирование читателей о деятельности и людях университета.
Результат проекта
Посредством газеты «Вести Мичуринского государственного аграрного университета» удается своевременно информировать работников и студентов структурных подразделений об основных направлениях деятельности учебного заведения, поддерживать связь с выпускниками университета.
За время существования СМИ стало площадкой, на которой обсуждаются актуальные проблемы педагогического процесса, инновационные разработки в областях животноводства, растениеводства, инженерии. Издание оказывает влияние на формирование корпоративной культуры и имиджа вуза.
За 20 лет выхода в свет СМИ стало более популярной среди коллектива университета, сотрудники и обучающиеся университета с интересом читают ее, предлагают темы для публикаций, дают комментарии и активно участвуют в подготовке материалов. Рубрикация в СМИ стала четкой и постоянной.
С 1999 года выпущено 170 номеров. В настоящее время в связи с трудностями финансирования периодичность сократилась и составляет 4 раза в год.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации