Театральные подмостки Nordgold

Номинация: Лучший внутрикорпоративный спецпроект (издательский, в Интернете)

Автор: Томских Иван Сергеевич, специалист по коммуникациям

Даты проекта
01 июня 2019 — 01 ноября 2019

Описание

Проект представляет собой серию короткометражных видеороликов, которые снимали прямо в «живых» декорациях – на территории рудников. Ключевой момент в каждом ролике – монолог известного театрального героя в исполнении сотрудников горнодобывающих предприятий компании Nordgold. 

Инсценировки проходили по всем канонам театра – сотрудники учили монологи, репетировали роли, с ними работали режиссеры-постановщики. Точный внешний образ героев создавал костюмер, а гример добивался визуального сходства с персонажем. У каждого актера прямо на рудниках была своя сценическая площадка.


Сайт проекта
https://www.youtube.com/watch?v=CNB7yOUaQHU
Цель проекта
Показать, что среди людей с техническими профессиями, трудящимися в далекой горной местности, на сложнейших промышленных предприятиях, есть творческие личности, любящие театральное искусство.
Кроме того, проект направлен на: вовлеченность сотрудников, творческую самореализацию, формирование позитивной рабочей среды, развитие корпоративной культуры и внутренних коммуникаций, генерирование эмоционального и развлекательного контента на корпоративных ресурсах в Интернете, в корпоративной газете
Результат проекта
В течение года по корпоративным Интернет-каналам Nordgold транслировались 12 видеороликов с монологами театральных героев в исполнении сотрудников. Ежемесячно в корпоративной газете выходили публикации.
По итогам прошедших съемок выпущен фильм, рассказывающий о проекте и впечатлениях его участников.
Получен эмоциональный и развлекательный контент (визуализация в формате видео и фото) для корпоративных Интернет-ресурсов, корпоративной газеты; предоставлена возможность для творческой реализации сотрудников.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации