Комиксы о финансовой грамотности и продуктах СЕВЕРГАЗБАНКА в газете «О финансах и не только»

Номинация: Лучшие иллюстрации в корпоративном СМИ

Автор: Дмитрий Валерьевич Афонин, Начальник отдела информационной политики СЕВЕРГАЗБАНКА

Даты проекта
01 января 2019 — 25 октября 2019

Описание

Издание помогает лучше разобраться во всем многообразии кредитных, накопительных, инвестиционных, карточных продуктов, ИТ-сервисов, которые рассматриваются через призму управления личными финансами. Банковские продукты одни из самых сложных и в то же время самых важных в жизни многих людей. Чтобы донести информацию на понятном гражданам языке, мы используем комиксы.

Жанр комиксов был использован в этом году в двух номерах клиентской газеты по следующим тематикам: государственная программа семейной ипотеки, программа лояльности для держателей банковских карт и заемщиков банка и школа финансовой грамотности с детским фирменным персонажем банка – Огоньком (по теме формирования правильной привычки  распоряжения денежными средствами и накопления).


Сайт проекта
https://severgazbank.ru/press-center/posts/
Цель проекта
Активное привлечение внимания к финансовой грамотности. Формирование правильных финансовых привычек в управлении личным и семейным капиталом и повышение финансовой грамотности.
Результат проекта
Формирование интересного и привлекательного для читателя визуального контента газеты «О финансах и не только» СЕВЕРГАЗБАНКА, максимально доступно и понятно объясняющего различные финансовые вопросы. Более 100 000 читателей ознакомились с газетами СЕВЕРГАЗБАНКА, повысив свои знания по теме личных финансов.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации