Корпоративная газета "Геофизик Татарии"

Номинация: Лучшая корпоративная газета

Автор: Редактор газеты Лукашова Светлана Викторовна

Даты проекта
18 июня 1968 — 24 октября 2019

Описание
Первый номер газеты «Геофизик Татарии» вышел 18 мая 1968 года. На первой странице издания как напутствие слова: «Геофизик Татарии» — наша родная, трестовская, многотиражная газета». Именно такой — своей для геофизиков — газета и старалась быть с первых дней существования. 
Роль «многотиражки» в последние годы значительно изменилась. Как и вся отечественная журналистика, многотиражная печать меняется, под влиянием обстоятельств становится иной. Сегодня приходится обходить острые углы в подаче информации, которая может повредить репутации компании. Сложно вовлечь в конструктивную дискуссию читателей. Тем не менее, газету нужно делать увлекательной и мобильной, востребованной у читателей.
Цель проекта
Сделать газету важным каналом внутрифирменной коммуникации. Дать возможность сотрудникам 9-тысячного коллектива, работающим в разных регионах страны и за её пределами, находиться в курсе событий и изменений, происходящих в компании. Превратить сотрудников компании в соавторов, возродив институт общественных корреспондентов.
Результат проекта
Внутрифирменная газета ТНГ-Групп стала источником достоверной, оперативной, объективной и разносторонней информации. В газете публикуются материалы, отражающие жизнь трудового коллектива и общественных организации, историю и перспективы развития компании, новости отрасли в стране и за рубежом. В центре внимания газеты конкретные люди, чей самоотверженный труд и преданность делу, позволяют компании занимать ведущие позиции на нефтесервисном рынке.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации