Музей истории медицины

Номинация: Лучший внутрикорпоративный спецпроект (издательский, в Интернете)

Автор: Малухина Наталья Павловна, пресс-секретарь

Даты проекта
24 января 2014 — 17 октября 2018

Описание
Два зала(в настоящее время разрабатывается третий) музея  рассказывают об истории становления медицины в Челябинской области, для создания экспозиции использованы архивные материалы и экспонаты медицинского назначения разных лет с начала основания больницы и создания единой сети областной медицины.Разработаны программы экскурсий, адаптированные для разного уровня подготиовки посетителей. Ведется постоянная видеотрансляция, сопровождающая и иллюстрирующая речь экскурсовода.Предусмотрен интерактив-участники экскурсии могут примерить косюмы медицинского персонала разных лет, лично поучаствовать в "спасении" манекена,написать отзыв о посещении музея.
Цель проекта
Музей создан с целью повышения имиджа профессии медработника,формирования у начинающих и будущих врачей и медсестер более ответственного отношения к труду медработника,осознания преемственности поколений,сознательного погружения в атмосферу клиники-с ее законами, традициями, достижениями прошлого и настоящего,а также для знакомства пациентов и гостей клиники с ее историей.
Результат проекта
За год существования в музее побывали более 10 тысяч посетителей,за время подготовки, реализации и работы музея вышло 46 публикаций в СМИ, блогах, соцсетях.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации