Газета "Газ Уренгоя"

Номинация: Лучшая корпоративная газета

Автор: Асабина Татьяна Руслановна, главный редактор газеты "Газ Уренгоя" ССО и СМИ ООО "Газпром добыча Уренгой"

Даты проекта
01 января 2019 — 31 декабря 2019

Описание

Газета «Газ Уренгоя» выходит в свет уже почти сорок лет, что является немалым сроком для печатных изданий. Она была создана для своевременного информирования работников компании о событиях, происходящих в Обществе «Газпром добыча Уренгой», отрасли, городе и регионе. В настоящее время также в ряду основных задач -  поддержание корпоративных традиций, содействие сплачиванию коллектива и формированию команды, а также пропаганда производственной безопасности, экологический культуры, здорового образа жизни.

Центральная тема публикаций – производственное направление деятельности компании, а именно - добыча углеводородов. Коллектив редакции уже 39 лет ведет летопись освоения и разработки Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения, объекты на котором расположены по обе стороны Полярного круга. Наше издание отличают точность и достоверность публикуемых фактов и цифр. Журналисты газеты разбираются в производственных процессах, знают об основных реализуемых компанией проектах, умеют просто и грамотно доносить до читателя даже самую сложную для восприятия информацию.


Сайт проекта
http://urengoy-dobycha.gazprom.ru/
Цель проекта
Цель: с помощью механизмов информационного обмена повысить эффективность работы коллектива.
Задачи:
информирование персонала о достижениях в производственной сфере, новых проектах и стратегических планах;
повышение престижа рабочих специальностей;
содействие формированию корпоративной культуры и развитию корпоративных традиций;
создание позитивного информационного фона.
Результат проекта
Участниками и партнерами проекта являются специалисты предприятия, занятые в сфере добычи и подготовки углеводородов. Журналисты редакции работают в тесном взаимодействии со структурными подразделениями огромного газодобывающего комплекса. Наши респонденты – первые руководители предприятия, инженерно-технические сотрудники и рабочий персонал. Частые герои публикаций – молодые специалисты и рационализаторы, чьи креативные идеи помогают производству поступательно развиваться. Еще одна категория наших респондентов –школьники и молодежь, являющиеся участниками проектов предприятия. Для них главное – содействие в профориентации, что выражается в общении с производственниками, экскурсиях на объекты и в музей предприятия. Газету читают работники Общества, члены семей сотрудников, пенсионеры предприятия, проживающие в других городах. Таким образом поддерживается действительный статус предприятия как открытой, активно развивающейся компании, которая наряду с производственными достижениями сохраняет высокий уровень социальной ответственности.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации